Сегодня:

В Петербурге будут раздавать чёрных котов из Эрмитажа

16.05.2015

 

Ветврач эрмитажных котов А. Кондратьева рассказала о том, какие животные ищут новый дом. В поисках заботливых хозяев находятся черные и черепаховые коты. Кроме того, жители Петербурга смогут взять себе питомца редкого окраса – «черный дым». Всего в акции принимают участие 19 животных, из них трое обитателей подвалов Эрмитажа. Координаторы мероприятия надеются на то, что черных котов заберут люди, которые не верят в приметы. Будущим хозяевам питомца при себе необходимо иметь паспорт и специальную переноску.

Выставка-пристройство усатых и полосатых обитателей Эрмитажа и приюта «Второй шанс» будет организована в кафе «Республика кошек» завтра. Информация об этом была опубликована в социальных сетях.

Добавим, что в рамках акции «Ночь в музее», которая начнется сегодня, представители Музея кошки и сотрудники фелинологического клуба «Котофей» представят участникам «Ночи в музее» выставку фотографий. На снимках можно будет увидеть котов, которые были членами ленинградских семей в годы войны и послевоенное время.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике