Сегодня:

В Петербурге 14 июня пройдёт день Даниила Хармса

22.05.2015

 

В Северной столице 14 июня будет проходить день Даниила Хармса. В рамках данного мероприятия студенты Академии театрального искусства проведут спектакль – экскурсию, на создание которого авторов идеи вдохновила повесть «Старуха». Проект называется «Маршрут „Старухи“».

Театральное представление, рассчитанное на 8 часов, будет разворачиваться в условиях городской среды. Зрители получат возможность проследовать по маршруту героя повести. Горожане смогут принять непосредственное участие в некоторых эпизодах необычного спектакля. Добавим, что билет на представление можно приобрести за 1200 руб.

Начальной точкой «Маршрута „Старухи“» станет центр города, финальной – пляж Финского залива. Зрители посетят ул. Маяковского, где жил Хармс, совершат прогулки по дворам и паркам города, смогут прокатиться на ретро-трамвае, побывают в музее А. Ахматовой и др. Под вечер запланирована поездка на электричке в Лисий Нос. Именно здесь завершается действие повести. Для каждого участника проекта будет подготовлен специальный набор вещей: сумка с портретом Хармса, в которой будет находиться малотиражное издание повести «Старуха», карта хармсовского Петербурга, билет на электричку и др.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике