Сегодня:

Ветерана войны ВОВ обманули петербургские лже-врачи

Ветерана войны ВОВ обманули петербургские лже-врачи
19.05.2015

Жертвой мошенников стала в Санкт-Петербурге ветеран Великой Отечественной войны. Женщину обманом заставили приобрети лекарства на сумму около ста сорока тысяч рублей.

В прокуратуре города рассказали, что инцидент произошел в январе прошлого года. Злоумышленники позвонили женщине домой, и предложили ей пройти диагностику. Заочно ей были поставлены сразу несколько диагнозов: гипертония, глаукома, остеохондроз и тромб головного мозга. После этого ветерану посоветовали лечь в больницу, и приобрети лекарственные препараты.

Не успев оправиться от телефонного звонка, женщина услышала звонок в дверь. Это был курьер, доставивший лекарства. За экстракт боярышника с витамином Е и препарат гепакардио у нее попросили 142 200 рублей. Ветеран была настолько напугана диагнозами, что, не задумываясь, приобрела вышеперечисленные «лекарства».

Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она заявила в полицию, где в мае 2015-го, проведя оперативно-розыскные мероприятия, завели уголовное дело по факту мошенничества. На данный момент ведется расследование.

Отметим, что подобные случаи обмана бывали и раньше. Например, когда, не получив в центре лицензирования разрешения на свою деятельность, частные медицинские учреждения действовали незаконно и выманивали деньги у своих пациентов.

Участились в Северной столице и случаи мошенничества в отношении жителей города, имеющих банковские карты. Петербуржцы получают на свои мобильные телефоны sms-сообщения, которые им якобы присылает банк, о блокировке карты, хотя в действительности банки никогда не станут оповещать о подобном через телефон. В связи с этим в ГУ МВД советуют быть внимательными и ни при каких обстоятельствах не сообщать кому бы то ни было реквизиты своей банковской карты и ПИН-код.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике