Сегодня:

В Питере возбуждено уголовное дело по факту гибели воспитанника детского дома

29.05.2015

 

В Петербурге правоохранители открыли уголовное дело по факту гибели 6-летнего ребенка. Напомним, что мальчик, который был воспитанником детдома, утонул в пруду. Трагический инцидент произошел во время прогулки.

Сотрудники полиции установили, что ребенок покинул игровую площадку по недосмотру воспитательницы. В результате мальчик упал в водоем и утонул. Очевидцам происшествия удалось вытащить ребенка из воды, однако его заметили слишком поздно. Реанимационные мероприятия, которые длились 40 минут, не принесли результатов. Воспитанник детдома скончался в карете «скорой» по дороге в медучреждение.

Согласно данным, которыми располагает детский омбудсмен Петербурга, воспитательница внимательно следила за своими подопечными. Женщина отвлеклась на одного из ребят- воспитанник слишком сильно раскачался на качелях. Улучив подходящий момент, другой ребенок убежал к пруду.

Следователи уже успели пообщаться с воспитательницей. Стало известно, что она будет отстранена от работы до окончания расследования.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике