Сегодня:

В Северной столице начинают курсировать аквабусы

29.05.2015

 

В этом году перевозки пассажиров аквабусами будут осуществляться только по Приморской линии. Несмотря на то, что руководство города неоднократно делало заявления по поводу убыточности водного транспорта, отменять водное такси пока не планируют. Наоборот, в Смольном занимаются разработкой концепции по их поддержке. Также власти города на Неве собираются в дальнейшем расширить маршруты.

Стало известно, что чиновники хотят предложить коммерческим перевозчикам, деятельность которых ограничивается проведением экскурсионных прогулок, выполнять рейсы по расписанию. Взамен предприниматели могут рассчитывать на льготы.

Сообщается, что в Петербурге аквабусы начали курсировать с сегодняшнего дня. В этом сезоне 6 судов будут совершать рейсы от станции «Старая деревня» до пристани на Университетской набережной Васильевского острова. На маршруте предусмотрены промежуточные остановки.

Ранее в прессе появились сообщения об увеличении тарифов на проезд по всему маршруту. В будние дни билет на водное такси будет стоить 200 рублей, по праздникам и в выходные – 382 руб. В случае, если пассажиры будут приобретать билеты на проезд в пределах одной из двух зон (от начала маршрута до Арсенальной набережной или от Арсенальной до конечной станции), они могут рассчитывать на скидку.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике