Сегодня:

В Петербурге пройдет первая конференция 3D Print

В Петербурге пройдет первая конференция 3D Print
23.05.2015

На 5 июня запланирована 3D Print Conference.Saint Petersburg – выставка-конференция, на которой будут обсуждаться современные технологии трехмерного сканирования и печати.  Участие в ней примут отечественные и международные эксперты, ученые и предприниматели, работающие в сфере 3D-технологий. Уже сейчас идет активная подготовка к этому событию и завершается разработка учебно-технических плакатов.

На конференции выступит технический директор компании Cybercom Игорь Крымский. Он расскажет о  том, как адаптивные технологии применяются в промышленности. Участники 3D Print услышат от него истории успеха в машиностроение, медицине и ювелирном искусстве, основанные на воплощенных с использованием трехмерного моделирования и печати проектах.

В числе гостей конференции будут также разработчики из Secured3D. Организаторы обещают от них сессию по 3D-печати и моделированию, во время которой можно будет задать все интересующие вопросы касательно нюансов работы.

Кроме того, на конференцию приедет с докладом на тему «3D-печать для развития сферы образования и детского творчества» Дмитрий Постельник, опыт работы которого в системе образования исчисляется не одним десятком лет. Он поведает, какие же программы обучения трехмерному моделированию запустят уже в скором времени в российских образовательных учреждениях.

Будут на 3D Print и обучающие мастер-классы от небезызвестной компании Top 3D Shop, на которых участники мероприятия смогут получить базу знаний, необходимых для работы с трехмерными разработками.

Помимо этого, в демозоне производители представят последние новинки 3D-оборудования, в числе которых и разработка команды MakeitLab – шоколадный принтер.

Подробная программа мероприятия есть на официальном сайте 3D Print Conference.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике