Сегодня:

Сотрудники «скорой помощи» в Петербурге вышли на акцию протеста

08.06.2015

 

В Северной столице медики устроили акцию протеста. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек – сотрудники отделения скорой медицинской помощи Городской поликлиники № 4, расположенной в Василеостровском районе.

Несмотря на то, что координаторы акции подали уведомление о проведении мероприятия согласно всем правилам, протест не был согласован с властями. В результате медики были вынуждены выходить по очереди на одиночные пикеты. В руках протестующие держали плакаты.

Добавим, что врачи выразили несогласие с проведением сокращений. По мнению медиков, подобные действия приводят к ухудшению работы выездных бригад. Кроме того, участники мероприятия выступили с требованием о создании реанимационной бригады на острове, поскольку транспортное сообщение с городом ночью из-за разведенных мостов оказывается затруднительным. Также протестующие выразили недовольство по поводу сокращения трех бригад педиатрической «скорой помощи».

Депутат Заксобрания М. Резник сообщил, что он намерен вынести обсуждение требований врачей на уровень городского парламента.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике