Сегодня:

Лето в Петербурге будет холодным

12.06.2015

 

Следующая неделя не порадует петербуржцев теплом – в городе установится прохладная и ветреная погода. По словам метеорологов, город оказался на стыке циклона над Баренцевым морем и антициклона над Белоруссией, что приводит к усилению ветра. Данная ситуация, которая является для региона аномальной, продлится до тех пор, пока циклон не уйдет.

На смену весны, которая оказалась самой теплой за всю историю метеонаблюдений в Питере, пришло холодное лето. Специалисты говорят о снижении среднесуточной температуры. В первых числах июня температура была почти на уровне нормы, однако затем произошло ее падение. Синоптики уверяют, что слишком теплая весна и прохладная погода летом – это никак не связанные между собой явления. Похолодание вызвано активностью циклонов.

По мнению сотрудников Гидрометцентра, на выходных в Петербурге порывы ветра ослабнут. Также ожидается кратковременное увеличение температуры до +25 градусов, которое сменится похолоданием. На следующей неделе столбики термометров установятся на отметке +15 градусов. Правда, есть и хорошая новость: прохладная погода продлится не до конца месяца. А в июле для жителей Северной столице наконец-то наступит долгожданное лето.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике