Сегодня:

В Петербурге подросток изнасиловал мальчика из приюта

В Петербурге подросток изнасиловал мальчика из приюта
11.06.2015

В Петербурге полным ходом идет расследование сексуального преступления, которое было совершено в прошлом месяце в одном из городских приютов. Жертвой пятнадцатилетнего подростка стал малолетний ребенок.

Как сообщается на сайте ГУ МВД Петербурга, в совершении уголовного преступления подозревается нелегал, приехавший из страны, граничащей с Россией.

Двадцатисемилетняя сестра пострадавшего от идеи нанять частного детектива  отказалась, сразу обратилась в правоохранительные органы. Она сообщила, что преступление насильственного характера в отношении ребенка 2008 года рождения совершались в петербургском социальном приюте для детей 9-16 мая.

Подозреваемого в надругательстве пятнадцатилетнего иностранца задержали. Он находился в приюте, поскольку пребывал в городе без регистрации. Позже его должны были депортировать из Российской Федерации. В полиции рассказали, что подростка задержали на основании ст.91 УПК РФ.

По данным «БалтИнфо», инцидент произошел в приюте «Транзит», находящемся в Адмиралтейском районе города. Задержанный – гражданин Узбекистана.

Отметим, что в Московской области в прошлом месяце было совершено похожее преступление. Там тринадцатилетнюю школьницу изнасиловала группа несовершеннолетних лиц во главе с тридцативосьмилетним мужчиной.

Как сообщили в подмосковном ГСУ СК РФ, мужчина уговорил четырнадцатилетнего мальчика и пятнадцатилетнюю девочку надругаться над семиклассницей. Во время совершения преступления школьнице угрожали убийством, но она все равно активно сопротивлялась.

Соучастники расправы обвинялись в вовлечении не достигшего совершеннолетия лица в совершении преступления, в покушении на изнасилование несовершеннолетней, а также насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней.

Когда подозреваемые были задержаны, следователи ходатайствовали об аресте педофила. Несовершеннолетним же избрали меру пресечения в виде присмотра.

А в 2011 году было совершено изнасилование девятилетнего мальчика в комнате медицинского изолятора петербургского реабилитационного центра «Дом милосердия». Тогда обвиняемый пятнадцатилетний подросток получил наказание в виде шести лет условно, с испытательным сроком четыре года. В обществе решение суда посчитали беспрецедентно мягким, поскольку статья, по которой было возбуждено дело, предполагала от восьми до пятнадцати лет заключения.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике