Сегодня:

Петербуржцы скупают экшн-камеры и палки для селфи

экшн-камеры и палки для селфи
09.06.2015

С приходом сезона отпусков в петербургских магазинах электроники стали набирать популярность палки для селфи (моноподы), камеры по типу GoProи дроны, управление которыми осуществляется со смартфонов. Эту категорию товаров можно отнести к отпускным гаджетам, рост продаж которых обычно приходится именно на лето.

Как отметили в «М.Видео», покупателей стали интересовать более технологичные товары. Если раньше большой спрос был на компактные мыльницы, портативную акустику, радио и планшет Андроид, то на сегодняшний день петербуржцев больше интересуют фитнес-трекеры, экшн-камеры, дроны и часы с GPS-навигаторами.

Сейчас на запрос «гаджеты для туристов» поисковики выдают столько невероятных девайсов, о которых многие раньше могли даже не слышать. Из последних новинок – купальники, которые, подзарядившись от солнца, могут питать телефон, походные USB-зарядки на дровах и селфигуси – палки для селфи, выполненные в виде гусиной шеи. Конечно, такие гаджеты далеко не для всех, но есть и широко востребованные технологичные девайсы.

В этом сезоне большим спросом стали пользоваться «дроны» — беспилотники, которые управляются с планшета или смартфона. Появились они в магазинах в прошлом году, но только сейчас их стали активно скупать.

А в США в июне должны начать рассылать первые экземпляры iTraq. Устройство разрабатывалось петербургской компанией First Line Software, и представляет собой чип-отслеживатель, использующий для определения мест не Bluetooth, а сотовую связь. За счет этого расширились границы действия девайса.

Сбор средств на разработку устройства происходил на краудфандинговой платформе. По задумке разработчиков, девайс можно цеплять к рюкзакам детей, транспорту или багажу. Последнее особо актуально в летний период для тех, кто заботится о сохранности своих вещей.

В «Техношоке» говорят о повышенном спросе на умные часы и экшн-камеры. Когда последние только появились, покупали их преимущественно любители экстремальных видов спорта, сейчас же их берут с собой в путешествия и семейные люди. Не меньше интереса вызывают моноподы. По сравнению с прошлым годом, их продажи по всей России увеличились.

Летом начинают массово скупать также устройства с защитой от влаги и портативные аккумуляторы, отмечают в «Связном». Хорошо продаются фитнес-браслеты, так как в теплое время народ начинает уделять больше времени спорту.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике