Сегодня:

Петербуржцы мечтают об «умных» часах

Петербуржцы мечтают об «умных» часах
15.06.2015

Недавно среди петербуржцев, москвичей и жителей других крупнейших городов России был проведен опрос, результаты которого показали, что желающих приобрести «умные» часы более половины населения.

О том, что есть такое устройство, как «умные» часы, не знают 36,7 процентов опрошенных в возрастной категории 25-45 лет. Такие цифры вполне объяснимы – в отличие от продукции, представленной на http://nadavi.com.ua/src/157/dell/src-39.php, смарт-часы в России пока менее разрекламированы. Возможность покупки гаджета, в свою очередь, рассматривают 54,6 процентов людей, а приобрести его в ближайшее время планируют 21,8 процентов респондентов.

Если говорить о производителях «умных» часов, то тут большая часть россиян отдает предпочтение Apple – 42,6 процентов. SamsungGearготовы купить только 30,6 процента опрошенных, Moto 360 от Motorola– 19,8 процента, Pebble – 0,8 процента. Остальные рассматривают устройства других производителей.

Полностью заменить наручные часы «умным» гаджетом готовы 68,6 процента покупателей, в кто время как 31,4 процента рассматривают смарт-часы как дополнение к классическим часам.

У респондентов также интересовались, на какие параметры при покупке гаджета они будут обращать внимание в первую очередь. Качество сборки и материалов оценят 79,3 процента, время автономной работы – 65,7 процента. Для многих важен и внешний вид часов – 65,3 процента покупателей отметили этот параметр как один из главных.

А вот фитнес-трекинг, который так популярен на Западе, оказался необходим всего 23,1 процента россиян. Не сильно интересуют нашего покупателя и такие функции как мобильные платежи и приложения – 33,9 и 35,5 процента соответственно.

В компании Intechсчитают, что россияне рано или поздно, но начнут рассматривать гаджет не только в качестве аксессуара, но и, например, как помощника во время фитнеса.

Растущую популярность «умных» часов в «Связном» объясняют новизной устройства и его самостоятельностью. Ко всему прочему, смарт-часы еще и отличное дополнение к смартфонам. В целом же пока спрос на «умные» аксессуары остается в Петербурге, как и по всей России, не столь высоким, как на смартфоны и планшеты. Но если сравнить продажи 2013 и 2014 годов, то они стали в 3,5 раза больше.

Увеличение продаж наблюдается и в других странах. В прошлом году было поставлено 90 миллионов устройств, что практически в два раза больше, чем годом ранее. По прогнозам экспертов, в этом году поставки составят более 146 миллионов штук.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике