Сегодня:

С сегодняшнего дня в Петербурге проходит Международный экономический форум

18.06.2015

 

В четверг в Северной столице открылся Международный экономический форум. Торжественное открытие мероприятия прошло в 11 часов, однако форум начал работать раньше. Уже в 9 часов утра можно было увидеть несколько площадок.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 5 тыс. представителей разных стран. На форум прибудут не только руководители компаний, но и 27 министров стран дальнего зарубежья и СНГ.

В ходе мероприятия на обсуждение будут вынесены важные аспекты и проблемы мировой экономики. По словам координаторов, в этом году участников ожидает насыщенная деловая программа. Впервые в ходе ПМЭФ пройдет сессия международного дискуссионного клуба «Валдай».

Важным событием форума станет выступление В. Путина, которое состоится во время проведения пленарного заседания.

Форум внесет определенные изменения в привычный ритм жизни петербуржцев. Жители города будут вынуждены столкнутся с некоторыми неудобствами. На Васильевском острове будет ограничено движение городского транспорта. Также будут перекрыты улицы, расположенные возле выставочного комплекса «Ленэкспо». Жители близлежащих домов должны будут носить с собой паспорта.

Закрытие мероприятия пройдет в субботу, 20 июня.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике