Сегодня:

В Питере разработали карту горячих точек

30.06.2015

 

Активисты движения «Красивый Петербург» создали карту горячих точек города. Проект представляет собой интерактивную карту Северной столицы, на которой отмечены проблемные объекты, нуждающиеся в защите и сохранении. На плане города можно увидеть различные памятники, парки и зоны для отдыха.

Основная цель проекта – привлечь внимание петербуржцев к проблемам отдельных муниципальных объектов. Кроме того, активисты рассчитывают, что горожане примут активное участие в поиске решений данных вопросов.

Карту создал житель Северной столицы Илья Фунтов. Теперь он занимается нанесением на план новых точек, также редактирует данные об уже имеющихся объектах.

Представители движения «Красивый Петерубрг» предлагают жителям города на Неве принять активное участие в создании карты. Информацию о проблемных объектах можно публиковать в официальной группе движения в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, что защитить тот или иной городской объект очень просто. Для этого достаточно отдать свой голос, кликнув в определенном месте карты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике