Сегодня:

Работа завода концерна GM в Петербурге остановлена

01.07.2015

 

С сегодняшнего дня концерн GM останавливает работу завода в Северной столице. Подобные сведения опубликовали местные СМИ.

Напомним, что во второй половине марта в GM сообщили о планах по выведению с российского рынка бренда Opel. Кроме того, представители администрации концерна заявили, что к середине 2015 года завод в Петербурге может быть законсервирован.

Стало известно, что до конца июня на предприятии продолжали выполнять крупноузловую сборку. После того, как завод будет законсервирован, здесь будут оставаться только некоторые сотрудники.

Добавим, что ранее на предприятии числилось более 1 тыс. работников. Согласно предварительной информации, руководство концерна собирается выплатить сотрудникам завода компенсации, размер которых составит 7 окладов. Стало известно, что работникам поступило предложение о том, чтобы подписать соглашения о расторжении трудовых договоров.

Напомним, что завод заработал в 2008 году. На предприятии осуществлялась сборка таких моделей: TrailBlazer, Chevrolet Cruze, Opel Astra и Cadillac. В прошлом году начались трудности в работе автозавода. Периодически появлялись сообщения о простоях. Кроме того, администрация вынуждена была применить переход на односменный режим работы.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике