Сегодня:

В детском саду в Купчино были выявлены нарушения

02.07.2015

 

Сотрудники прокуратуры Фрунзенского р-на Петербурга обнаружили в детсаду № 35 определенные нарушения. Было установлено, что воспитатели не следят за детьми должным образом, а сотрудники дошкольного учреждения выносят продукты, предназначенные для воспитанников.

Представители прокуратуры выявили, что в детсаду производится несогласованная замена блюд. Так вместо указанной в меню запеканки с курагой детям на полдник подали манную кашу. Во время осмотра кладовой, а также в личных вещах мойщицы посуды нашли продукты, которые должны быть использованы для приготовления блюд. По всей видимости, женщина собиралась забрать продукты домой. В шкафу работника пищеблока стояла открытая бутылка водки.

Выяснилось, что не только работники кухни, но и воспитатели нарушают правила. В группе «Жар-птица», например, дети остались без присмотра во время тихого часа. Вместо того, чтобы следить за малышами, воспитатель разговаривала по мобильному в соседней комнате. В группе «Кроха» также были зафиксированы нарушения. Здесь воспитатель решила прилечь отдохнуть вместе с детьми.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике