Сегодня:

В Северную столицу прибыли яхтсмены из Финляндии

02.07.2015

 

Длительность морского похода, маршрут которого был проложен вдоль берегов Суоми к берегам Невы, составила пять дней. Стало известно, что яхтсмены, прибывшие в Питер, пробудут в городе три дня, в течение которых они посетят экскурсии, а также примут участие в других культурных мероприятиях. После окончания пребывания в Петербурге, гости из Финляндии отправятся домой из кронштадтского порта.

По словам представителя Федерации парусного и яхтенного спорта Финляндии Г. Сане, главная цель данного похода – открытие безопасного пути по восточному побережью Финского залива. Сане отметил, что все порты, которые посетили яхтсмены во время путешествия, были в хорошем состоянии. Это свидетельствует о том, что Россия заинтересована в прибытии иностранных яхт.

Добавим, что члены комитета по развитию туризма считают, что Северная столица в будущем может стать центром яхтенного туризма РФ. По мнению экспертов, если наладить инфраструктуру, число яхтенных туристов может увеличиться с 60 до 40 тыс. человек в год.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике