Сегодня:

Парфюмеры создали ароматы Петербурга

04.07.2015

 

Разработанная российскими парфюмерами серия ароматов «Санкт-Петербург» передает дух разных достопримечательностей города, в числе которых Екатерининский парк и Петропавловская крепость.

Разработку сувенирной серии парфюмов одобрил Ростуризм. По задумке, они должны отражать ощущения от посещения разных уголков города. Создатели ароматов говорят, что «аккорды» не имеют гендерной принадлежности. Наносить их можно как обычные духи, но главное предназначение, все же, воспоминание.

Серия «Сувенирный Петербург» включает в себя четыре аромата: Петропавловская крепость, Екатерининский парк, Некрополь Александро-Невской Лавры и «Санкт-Петербург», который, по словам его автора Анастасии Кретовой, содержит в себе яркие ноты цитрусов и альдегидов, оттененные табачно-медовыми нотами и специями. Парфюмер пояснила, что главный аромат сначала переносит в залы с царским убранством, затем – на многолюдные улицы города и в завершении – в  маленькое кафе, где можно насладиться чаем с медом.

Первая партия «Екатерининского парка», в котором слышны ноты луговых цветов и трав, должна появиться в «Царском селе» в ближайшее время.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике