Сегодня:

Дело похищенной в Петербурге пенсионерки получило продолжение

31.07.2015

 

Следствию удалось выяснить новые факты в деле о похищении пенсионерки из Санкт-Петербурга. Оказалось, что несчастная женщина стала уже второй жертвой пытавшихся отобрать у нее квартиру злоумышленников.

Ранее правоохранители арестовали Александра Матюхина, Алексея Дектерева и Надежду Евдокимову. Их обвиняют в том, что 27 июня текущего года они похитили и увезли за город 65-летнюю женщину. Потерпевшая почти месяц находилась в деревянной клетке в одном из частных домов Парголово.

У преступников было единственное требование – они хотели, чтобы пенсионерка переписала на них собственную квартиру. Спустя какое-то время женщина не выдержала нечеловеческих условий содержаний и дала свое согласие. Похитители доставили ее в отдел опеки и попечительства Приморского района, где несчастная и сообщила о том, что с ней случилось.

Теперь же выяснилось, что пенсионерка стала уже второй жертвой злоумышленников: в начале июня они силой увезли 26-летнюю дочь потерпевшей. Девушку заперли в той же клетке, где позднее содержалась ее мать, и требовали немедленной уплаты 300 тысяч рублей, которые она задолжала Матюхину. Когда похитители поняли, что денег они не дождутся, а квартира, на которую они возлагали большие надежды, принадлежит матери девушки, они вывезли ее в лес, задушили и выбросили тело в озеро.

Расследование обстоятельств дела продолжается.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике