Сегодня:

Судебные приставы вывели из депрессии жителя Петербурга

24.08.2015

 

Судебные приставы взыскали с 37-летнего петербургского бизнесмена задолженность в размере 128 тысяч рублей. Однако встретиться с должником оказалось не так-то просто.

Пытаясь разыскать задолжавшего мужчину, чтобы ознакомить его с материалами дела, судебный пристав обнаружил, что нужный ему человек находится в одной из психиатрических лечебниц Петербурга, куда попал вследствие затяжной депрессии.

Как выяснилось, некоторое время назад бизнес петербуржца развалился, а впереди маячила перспектива судебных разбирательств из-за долгов – все это нарушило душевное равновесие мужчины, и он оказался в больнице.

Однако после завершения лечения должник явно не торопился на встречу с судоисполнителями, в итоге мужчину пришлось в принудительном порядке доставить в УФССП, где он заявил, что обязательно рассчитается с долгами, но не сейчас, а позже, в 2016 году. Оказалось, горе-бизнесмен собирался вложить все оставшиеся у него деньги в развитие нового дела. Для получения дополнительных средств мужчина даже собирался продать свой автомобиль Suzuki, но бдительные приставы наложили запрет на любые регистрационные действия с машиной.

В итоге бизнесмен, поняв, что отсрочить уплату долга не выйдет, навсегда распрощался с депрессией и погасил задолженность в полном объеме.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике