Сегодня:

Жители Петербурга решили защитить Мефистофеля

31.08.2015

 

30 августа неравнодушные жители Петербурга вышли на сход, посвященный уничтожению знаменитого барельефа Мефистофеля на «Доме Лишневского». Они выразили протест в связи со всколыхнувшим весь город актом вандализма, и попытались установить на месте разрушенного памятника культуры фотографию барельефа Мефистофеля.

Однако, несмотря на то, что активисты заранее согласовали свою акцию с представителями ЖКС и даже получили разрешение на установку фотографии, сделать это им так и не удалось. Все выходы на крышу здания оказались надежно заперты, а звонки представителям ЖКС не дали никакого результата – они просто не брали трубку.

Кроме того идея с установкой фотографии барельефа не понравилась и Андрею Цибиногину, заместителю главы Петроградской районной администрации. По его мнению, это просто опасно. Однако активисты не отчаиваются и собираются повторить попытку уже на этой неделе. По их славам, это акция должна показать бессмысленность разрушения памятников культуры просто по той причине, что они кому-то не нравились.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике