Сегодня:

В Петербурге перед судом предстанут двое лжеследователей, похитивших 10 млн рублей

03.09.2015

 

В Петербурге подошло к концу расследование дела двух петербуржцев, которых обвиняют в хищении 10 млн рублей. Хитрые злоумышленники совершили кражу под видом сотрудников Следственного комитета РФ.

Согласно данным следствия, год назад, 1 сентября 2014 года, Давид Бедоев и Александр Зайцев пришли в офис фирмы на Большой конюшенной улице и, представившись сотрудниками СК РФ, совершили нападение на сотрудников фирмы. Похитив 10 млн рублей, преступники скрылись на поджидающей их «Газели» с поддельными номерами.

Стоит признать, что Зайцев и Бедоев хорошо подготовились к ограблению: они не только раздобыли удостоверения сотрудников СК РФ, но и нанесли на «Газель» символику Следственного комитета, поэтому у жертв ограбления не было никаких сомнений в том, что на них напали именно представители правоохранительных органов.

За время следствия было проведено более 50 экспертиз, а объем дела вырос до восьми томов. При этом правоохранители так и не смогли установить местонахождение соучастников обвиняемых – они по сей находятся на свободе.


Метки новости: , , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике