Сегодня:

«Ленфильм-парк» будет построен в Купчино

03.09.2015

 

Производственно-развлекательный комплекс «Ленфильм-парк» могут построить в Купчино, рядом с парком Интернационалистов. С таким предложением выступили в Смольном.

Город готов предоставить под строительство комплекса участок земли, расположенной между улицами Софийской и Димитрова, общей площадью в 19 га. Там хватит места и для съемочных павильонов, и для медиацентра, и для бутафорского городка.

Кроме того в распоряжение «Ленфильма» готовы передать неблагоустроенный участок парка, площадью 46 га. На этой территории можно разместить аттракционы, кафе и спортивные площадки.

Сейчас эта территория отдана в аренду ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и на ней смонтированы линии связи предприятия, поэтому для начала необходимо решить вопрос об их переносе. Но и это еще не конец: согласно действующему Генплану, эта земля является рекреационной зоной и на ней нельзя строить развлекательный комплекс. Таким образом, «Ленфильму» придется дождаться пересмотра Генплана, который намечен на 2018 год.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике