Сегодня:

За хищение бюджетных средств мошенники получили условно

04.09.2015

 

В Петербурге вынесли судебный приговор по делу о мошенничестве с НДС. Виновными в совершении хищения на сумму семьдесят два миллиона рублей и в попытке хищения более ста пятидесяти пяти миллионов признаны петербуржцев.

В июле 2012-го налоговая инспекция получила от Константина Костынюка и Виктора Плинера налоговую декларацию компании «Атлантик» за март-июнь 2012 года. По документам, в которых говорилось о фиктивной покупке земли и недвижимости в Ленобласти по заведомо завышенной цене, фирма могла рассчитывать на возврат НДС в размере более семидесяти двух миллионов рублей. Злоумышленники получили деньги из бюджета, после чего разделили их между собой.

Три месяца спустя Костынюк вместе с Натальей Смирновой подали декларацию за июль-сентябрь, претендуя на возврат более ста пятидесяти пяти миллионов рублей. Однако злоумышленники были пойманы на лжи.

Костюку дали пять лет условно, Плинеру – четыре года, Смирновой – три с половиной. В пользу бюджета с мошенников взыскали более семидесяти двух миллионов рублей и недвижимость с землей, оцененные в сорок пять миллионов рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике