Сегодня:

Фанатка СКА отсудила у любимого клуба 50 тысяч рублей

08.09.2015

 

Петроградский районный суд накануне огласил свой приговор по делу Юлии Ткачук против питерского ХК СКА.

Болельщица была травмирована в 2014 году во время матча чемпионата КХЛ  со «Слованом». Под конец второго периода шайба внезапно вылетела за пределы площадки и угодила прямо в голову фанатки хоккея. Медики оперативно оказали Ткачук помощь, и она даже смогла самостоятельно уехать домой.

Однако через десять дней состояние Юлии ухудшилось, и она обратилась в больницу. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга и наложили швы на рваную рану на лбу.

На тот момент девушка была беременна, и медики серьезно переживали относительно здоровья будущего малыша. К счастью, Юлия родила здорового ребенка.

Такого происшествия Ткачук любимому клубу не простила и, несмотря на то что СКА возместил ей все расходы на лечение, все равно подала в суд, требуя денег за моральный ущерб. Девушка оценила моральный ущерб в 1 млн рублей, однако суд принял решение удовлетворить ее иск частично – пострадавшая фанатка получит только 50 тысяч рублей. Еще 15 тысяч рублей СКА выплатит государству в качестве штрафа за нарушение прав потребителей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике