Сегодня:

Недовольный пластической операцией пациент напал на хирурга

08.09.2015

 

Накануне днем 34-летний Юрий Лебедев устроил стрельбу в больнице им. Мечникова в Калининском районе Петербурга. В результате был ранен главный хирург, а сам нападавший покончил с собой. По предварительным данным причиной трагедии стало недовольство Лебедева качеством пластических операций, которые ему провели в этой больнице.

Как рассказали друзья Лебедева, он всегда был замкнутым, необщительным о очень комплексовал по поводу своей внешности: ему казалось, что горбинка на носу мешает его личной жизни. В течение последних нескольких лет мужчине сделали несколько пластических операций. Сначала ему исправили нос, затем Лебедев пожелал изменить и форму ушей. Последняя операция оказалась неудачной – ему перетянули кожу на лице, из-за чего одно ухо стало немного выше другого.

Желая отомстить врачам, Юрий Лебедев прихватил с собой карабин «Сайга», и отправился в медучреждение, а чтобы охрана ничего не заподозрила, замотал оружие в тряпку. Лебедев был в больнице одним из постоянных клиентов, поэтому охрана действительно не обратила на его приход никакого внимания.

Злоумышленник спокойно поднялся в кабинет главного хирурга Александра Резникова, выхватил карабин, выстрелил в медика, после чего покончил с собой. Хирург получил тяжелое ранение грудной клетки и срочно госпитализирован, самоубийца скончался на месте.

Отметим, что пострадавший Резников даже не делал Лебедеву операцию, а просто сопровождал лечение.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике