Сегодня:

Милонов предложил создать агентство по импортозамещению

10.09.2015

 

Депутат Закса Виталий Милонов обратился к Дмитрию Медведеву с инициативой о создании Федерального агентства по развитию импортозамещения и семейного предпринимательства.

Также депутат настаивает на создании федерального канала, на котором будут круглосуточно рассказывать о том, как организовать собственное дело. Называться такой телеканал будет просто – «Семейное дело».

Милонов пояснил, что многие люди, мечтающие организовать собственное дело, нередко попросту не знают, с чего начать. Поэтому начинающим предпринимателям нужно объяснить, как создать бизнес, который принесет пользу не только им, но и экономике всего края.

Агентство по импортозамещению в свою очередь должно наблюдать за действиями региональных властей, которые нередко мешают развитию частного предпринимательства. Для каждого региона будут составлен индивидуальный план по развитию семейных предприятий, которые в будущем обеспечат страну недорогими отечественными аналогами зарубежных продуктов.

По задумке Милонова, Дальний Восток может производить морепродукты, Кавказ – наполнит полки магазинов сырами различных сортов и вином, а из Черноземья будут поставлять хамон.

Отметим, что некоторое время назад Дмитрий Медведев уже издал распоряжение о создании похожей структуры – вопросами импортозамещения будет заниматься специальная комиссия при правительстве.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике