Сегодня:

Власти Петербурга возмущены нежеланием горожан бороться с санкционными продуктами

22.09.2015

 

Официальная газета Смольного «Петербургский дневник» поразила горожан оригинальной статьей с громким названием «Всего один сырок». В тексте пожелавший остаться неизвестным автор удивляется тому, что жители Северной столицы категорически отказываются сообщать в Роспотребнадзор о фактах незаконной продажи санкционных продуктов.

Согласно данным, которыми располагает издание, за месяц работы горячей линии Северо-Западной транспортной прокуратуры, на нее поступил только один звонок с сообщением о запрещенных продуктах. Вернее, о продукте – петербуржец отыскал на прилавке одного из супермаркетов один маленький сырок производства Латвии.

Автор статьи теряется в догадках о причинах равнодушия граждан: то ли дело в том, что на самом деле они не желают отказываться от продуктов, попавших в санкционный список, то ли таможня работает настолько хорошо, что запрещенная продукция просто не доходит до прилавков магазинов.

В статье также отмечается, что петербуржцы уже успели отвыкнуть от заграничных сыров и колбас, тем более, что отечественная продукция по своему качеству нечем им не уступает.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике