Сегодня:

Проезд в Петербургском метро в 2016 году вырастет до 40 рублей

23.09.2015

 

Комитет по тарифам разработал ряд изменений для норм тарифной политики в наземном пассажирском транспорте и метрополитене на 2016-2018 годы.

По словам первого заместителя руководителя ведомства Гасана Сафарова, в следующем году увеличится стоимость разового проезда в метрополитене – в 2016 году цена жетона составит 33 рубля, а в 2018 году она вырастет до 38 рублей. Представители петербургского метрополитена уверены, что подобные меры помогут повысить популярность многоразовых электронных билетов.

Гасан Сафаров подчеркнул, что цены на проезд в метро можно и не повышать, но в таком случае стоит обращаться за содействием к городским властям – метрополитену необходима субсидия в размере 20,1 млрд рублей.

Но есть и еще один вариант развития событий, согласно которому цена проезда в подземке повысится до 40 рублей, а в обычном транспорте – до 35 рублей.

При этом в администрации Северной столицы заверяют, что те пассажиры, которые являются владельцами карты «Подорожник», подорожания практически не заметят.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике