Сегодня:

Милонов просит Генпрокуратуру проверить организацию Human Rights Watch

25.09.2015

 

Депутат ЗакСа Виталий Милонов подготовил обращение в Генпрокуратуру России с требованием организовать проверку международной правозащитной организации Human Right Watch.

По словам Милонова, решение об обращении в Генпрокуратуру было принято после выступления одного из руководителей организации, Бориса Диттриха на фестивале «КвирФест-2015». Там он раскритиковал закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди молодежи.

В частности, Диттрих заявил, что российское законодательство идет вразрез с международной конвенцией о праве детей на получение информации и даже пообещал юридическую помощь людям и организациям, которые будут уличены в нарушении данного законодательства.

Также Милонов отметил, что Борис Диттрих призывал людей подавать иски в суды США на религиозные организации, отказывающиеся признавать права ЛГБТ. Кроме того, по мнению Диттриха, дружественные к ЛГБТ транснациональные корпорации, действующие на территории государства, должны оказывать давление на государственную власть с целью принятия выгодных для секс-меньшинств законов.

В связи с этим Виталий Милонов считает, что организация Human Right Watch угрожает конституционному строю России и должна быть запрещена на территории страны.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике