Сегодня:

Прокуратура проверила петербургских школьников на наркотики

26.09.2015

 

24 сентября учеников 8-х и 9-х классов школы №380 Красносельского района Северной столицы проверили на наркотики. В классы в сопровождении завуча вошли несколько правоохранителей с собакой. Пес прошел между партами, вынюхивая запрещенные вещества. Школьники, рядом с партами которых собака останавливалась, выводили в коридор.

Таким образом было выбрано 11 учеников – всех их немедленно изолировали в библиотеке до приезда лаборатории. Позже администрация школы принялась обзванивать родителей, требуя от них заочного согласия на проведение анализов на предмет наркотического опьянения.

Родители были возмущены подобным поведением правоохранителей и педагогов, и заявили, что их детей заочно записали в наркоманы.

В образовательном учреждении в свою очередь пояснили, что они не имеют никакого отношения к проверке – ее инициировала прокуратура. Администрацию школы просто поставили перед фактом. Впрочем, многие родители говорят о том, что школы нередко сами просят МВД провести подобные рейды, чтобы проверить подозрительных детей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике