Сегодня:

В Петербурге продолжат развивать адаптивный спорт

17.10.2015

 

Как сообщил во время посещения профреабилитационного центра при петербургском Комитете соцполитики губернатор Георгий Полтавченко, Северная столица интенсивно участвует в развитии паралимпийских видов спорта. В текущем году в феврале в комплексной детско-юношеской спортшколе «Невские звезды» начало функционировать отделение баскетбола на колясках. А минувшим летом в Приморском районе было начато возведение многофункционального спорткомплекса для лиц, имеющих инвалидность.

Новый комплекс обещает быть передовым, в нем откроются тренировочные базы как для баскетбола и спортивных танцев для колясочников, так и еще несколько паралимпийских видов спорта. Закончить строительство предполагается в 2018 году.

Полтавченко распорядился главам отраслевых комитетов рассмотреть идею создания 2-й очереди многофункционального спорткомплекса в Приморском районе, в который также будет входить отель для приезжающих на соревнования спортсменов, и проработать вариант по выделению нового помещения, в котором мог бы разместиться клуб «Танцы на колесах»



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике