Сегодня:

В Петербурге второй день перебои с электроэнергией

06.11.2015

 

Сегодня в первой половине дня три района Петербурга остались без электричества. Причиной отключения электроэнергии стало срабатывание на Автовской и Первомайской ТЭЦ аварийной защиты, о чем сообщили представители ТГК-1.

Противоаварийная автоматика сработала без десяти минут десять. Электричество отключилось в трех районах: Адмиралтейском, Василеостровском и Кировском. К полудню электроснабжение восстановили.

Днем ранее без света остались пять районов. Согласно предварительным данным, произошло это из-за повреждения изоляторов на одном из выключателей ТЭЦ 15.

Первомайская ТЭЦ питает юго-западную часть города, а именно Адмиралтейский, Кировский и Красносельский районы. Автовская  теплоэлектроцентраль в дополнение к вышеперечисленным районам обеспечивает энергией Московский район.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 06 ноября, 2015 в 19:29 ольга пишет:

    Новость. Вчера 05 ноября 2015г. в Городском суде г. Санкт-Петербурга слушались дела в темноте. Назначенное слушание по апелляции 18966 дело 2-634/15 Выборгский районный суд на 15:50 началось в шестом часу вечера. Какое решение смог вынести суд, если у судей не было возможности ознакомиться с материалами дела, вникнуть в суть, ознакомиться с документами судебного производства.
    Судопроизводство проводилось в условиях темноты, судьи не получили согласия участников процесса в ненадлежащим условиях. Обстановка в зале суда в связи с отсутствием видимости не способствовала объективному и всестороннему рассмотрению дела т.к судьи друг друга постоянно переспрашивали, не могли обозревать документы. Было очень темно, секретарь сидел с фонариком от мобильного телефона. Стороны находились вдалеке от стола президиума т.к слышимость в связи с большим размером зала была затруднена, попытка суда получить согласие присутствующих сторон свелась к формальности без разъяснений фактической обстановки по состоянию зала, которой никто не слышал, не были разъяснены права сторон, была фраза председательствующего коллегией судей :» права такие же как в первой инстанции.» Грубейшим образом нарушены конституционные и процессуальные права участников процесса. Оставляем за собой право обжаловать факт рассмотрения апелляции в ненадлежащим условиях председателю городского суда.



Другие новости в рубрике