Сегодня:

Накануне Нового года жители г. Владимира остались без отопления

Накануне Нового года жители г. Владимира остались без отопления
02.01.2016

Ранее сообщалось, что больше половины жителей Владимира были обеспокоены внезапным отключением отопления и горячей воды. Без тепла оставались 667 жилых домов, 157 административных учреждений, 26 образовательных организаций, 28 детских и 18 медицинских учреждений города. Такое положение дел оказалось связано с ремонтом магистральных тепловых сетей.

Ситуации с отключением отопления в течение всего года не коснулись только тех жителей города, которые проживают в частных домах, оснащенных печным отоплением и дымоходом Шидель, установка которого способствует максимальному сохранению тепла в доме.

Отключение отопления повторится накануне Нового года, так как администрация города уже объявила о планах ремонта на 30 декабря в период с 9 – 21 часа. Однако на этот раз коммунальное бедствие коснется только 69 домов, расположенных по улице Офицерской и Садовой. В зоне отключения также будут находиться 20 административных помещений, 4 школы, два дошкольных учреждения и больница. О том, что послужило причиной замены участков теплосети, управляющая организация не сообщает, но скорее всего дело связано с аварийными пробоями труб. Проблемы на тепловых участках начались еще 15 декабря в момент одновременного прорыва трех теплосетей.

На время ремонта тепловых участков на близлежащих улицах будет перекрыто движение, а также изменены некоторые автобусные маршруты.

К тому же, этой зимой, жителей Юго-Западной части Владимира ждет отключение старинной Эрлангенской котельной, оборудование которой не пригодно для полноценного отопления. Беспокойство жителей по этому поводу вызвано тем фактом, что ранее Владимирская ТЭЦ попросту не дотягивалась до описываемого района города, а потому давления в квартирах не могло поддерживать нормальный уровень температуры.

Администрация города планирует строительство в микрорайоне новой насосной станции, поддерживающей необходимый уровень давления. К тому же, современное оборудование Владимирской ТЭЦ позволяет поддерживать тепло не только в подключенных домах, но и передавать тепловой ресурс в новые строящиеся районы.

В данной ситуации внимание жителей приковано к выведению новых тарифов на пользование теплом, однако администрация города заявила о том, что оплата не повысится и останется в прежнем размере.

Какими бы преимуществами не наделяла администрация города новую насосную станцию, жители неизменно настаивают на поддержании работоспособности Эрлангенской котельной. По мнению горожан, пользоваться старой котельной гораздо выгоднее. Во-первых, жильцы домов могут самостоятельно регулировать подачу тепла. В зимнее время батареи были максимально горячими, а летом – тепло сводилось к минимуму. Такая возможность способствовала экономии при перерасчете тринадцатой квитанции за оплату тепла. Во-вторых, отключение воды и отопления в летний период насчитывало от 2 дней до недели, теперь же – в холоде жителям города придется находиться около 2 недель.

 


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике