Сегодня:

Как найти работу в СПБ в кризис: 7 лайфхаков

Как найти работу в СПБ в кризис: 7 лайфхаков
19.03.2016

Найти работу в СПБ(http://hotwork.ru/jobs/sankt-peterburg/) не очень-то и просто, а сделать это в кризис намного сложнее. В то время, как большинство компаний оптимизируют свой штат, оставляя только самых нужных сотрудников, найти успешную вакансию довольно трудно. Но и это не является проблемой для активных, гибких, использующих разные варианты поиска работы, соискателей. Используя наши советы по поиску работы в СПБ, и подкрепив их своим потенциалом и упорством, вы сможете найти для себя подходящую вакансию даже в кризис.

Что поможет в трудоустройстве

  • Анализ рынка труда по вашей специальности;
  • Гибкость, изобретательность, креативность;
  • Наличие качественного продаваемого резюме;
  • Раскрытие своего потенциала перед работодателем.

Советы по поиску работы в кризис

  1. Если вы только собираетесь уволиться, не спешите писать заявление, оцените рынок труда по вашей специальности, просмотрите вакансии по должностям, на которые вы могли бы претендовать. Разместите своё резюме, а получив заявку на собеседование, договоритесь о встрече на подходящее для вас время.
  2. Если же вы уже уволились и пытаетесь устроиться на работу в СПБ, действуйте интенсивней. Регистрируйтесь на площадках по трудоустройству, таких как hotwork.ru, здесь вам откроется доступ к множеству вакансий от прямых работодателей. Посещайте сайты городских предприятий с подходящей для вас спецификой. Используйте личные, дружеские и деловые контакты.
  3. Производите поиск работы и среди компаний, которые не выставляют вакансий для замещения. В кризисный период зачастую предприятия не афишируют о том, что им требуются сотрудники, так как не хотят испугать претендентов на вылет.
  4. Отправить резюме в такие компании можно по электронной почте или отнести лично, с припиской: «Хочу у вас получить работу».
  5. Если ваша специальность каким-то образом связана с фрилансом, можете выполнять временную работу на дому, пока не найдёте подходящую высокооплачиваемую вакансию. В этом случае вам не придётся соглашаться на первую подвернувшуюся работу, выбирать вы сможете из более успешных вариантов.
  6. В кризис любая работа в СПБ является роскошью, поэтому если будет возможность временного трудоустройства с ежедневной оплатой, соглашайтесь. Это вас ни к чему не привяжет, и в любой момент вы сможете уйти, если найдёте подходящую вакансию по специальности.
  7. Определите свою цель по профессии, установите приоритетные направления. Если у вас нет тяжелого финансового положения, не стоит трудоустраиваться на нижестоящую должность или специальность с меньшей квалификацией.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике