Сегодня:

Анализ воды из скважин: почему это важно?

Анализ воды из скважин: почему это важно?
01.11.2016

 

Распространено мнение, что вода, добываемая из скважины, не подвержена загрязнениям и влиянию токсичных веществ. Однако современные исследования показывают совсем другую картину: в такой воде находятся не только природные примеси, но и патогенные бактерии. Тем выше риск приобретения человеком через воду различных заболеваний, чем меньше глубина пробуренной скважины. О чистоте воды и безопасности ее употребления можно судить только после получения информации об итогах водного анализа. Необходимо ли проведение анализа воды из скважины каждый решает самостоятельно, однако существует ряд ситуаций, при которых этот процесс обязателен.

В каких случаях следует проводить анализ воды

Анализ воды рекомендуется осуществлять для повышения привлекательности недвижимости, выставленной на продажу. Официальное заключение экспертной комиссии об отсутствии в воде вредных веществ  убедит будущего покупателя в безопасности приобретаемого жилья.

Задуматься об анализе воды следует семьям, имеющим проблемы в самочувствии. Нередко причиной недуга могут выступить болезнетворные бактерии, активно размножающиеся в водной среде. Как правило, о проблемах такого рода свидетельствуют :

  • аллергические реакции;
  • расстройства желудочно-кишечного тракта;
  • регулярные простудные явления.

Сегодня анализ воды из скважины является обязательным условием основания детского или оздоровительного учреждения. Анализ воды на выявление вредных веществ для таких учреждений должен носить регулярный характер, так как свойства воды могут быть изменены под влиянием природных факторов, или человеческой безалаберности.

Основные факторы загрязнения воды

Главным примером влияния человеческого фактора на состав воды, выступает безответственность промышленных заводов, избавляющихся от сточных вод и химических отходов неподалеку от города. Владельцы заводов не только загрязняют окружающую среду, но и не считают нужным предупредить о возможной опасности горожан. Так, например, долгое время поступала Нефтеперекачивающая станция «Покровская», загрязняя почву Самарской области. Несколько дней назад компанию привлекли к ответственности за несоблюдение норм природоохранного законодательства.

 

Компаний, занимающихся анализом воды из скважин сегодня огромное количество, однако их главное отличие заключается не в цене на оказываемые услуги, а в качестве их предоставления. Специалисты рекомендуют доверять процесс анализа крупным компаниям, известным на рынке услуг не один год. Ярким представителем таких компаний выступает Ruswater, с деятельностью которого можно познакомиться на http://www.ruswater.com/analiz-vody/iz-skvazhiny.

Заключая договор на анализ воды, следует не забывать о том, что солидные фирмы имеют не только документ, подтверждающий государственную аккредитацию, но и собственную лабораторию.


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике