Сегодня:

Как победить домашних клопов?

Домашний клоп
07.02.2021

Борьба с клопами — все еще актуальная проблема в Санкт-Петербурге. Как обнаружить кровососущих паразитов и какие средства для борьбы с клопами купить?

Где обитают домашние клопы

Клопы очень любят тепло, поэтому постоянного места проживания они выбирают:

  • Кровать и мягкую мебель;
  • Задние стенки шкафов и прикроватных тумбочек;
  • Ковер и щели между досками;
  • Укромные места за плинтусами и обоями;
  • Розетки, обогреватели, батареи.

 

Как бороться с клопами

Уничтожить клопов можно разными способами. Каждый выбирает исходя из ситуации в доме.

Резкий запах

Можно приготовить раствор с едким запахом, например, уксусный. Клопы чувствительны к запахам, это может заставить их сменить место обитания. Также вы можете разложить по квартире полынь и пижму. Они имеют похожее действие — прогоняют клопов сильным запахом. Еще можно использовать керосин, денатурат, нашатырь. Однако запах только отпугнет насекомых, но не убьет их.

Низкая и высокая температура

Можно сказать, что клопы — неженки. Они предпочитают 20-25 градусов тепла. При температуре около 10-15°C они впадают в анабиоз. От -20°C и ниже клопы промерзают и умирают от разрыва оледеневших органов.

Можно проморозить клопов, если они находятся локально, например, на кресле или кровати. Отнесите мебель на мороз и оставьте на несколько дней.

Также клопов можно истребить жаром. Однако это трудоемкий процесс, ведь нужно тщательно обработать поверхность парогенератором, установленным на 60°.

Профессиональная химия

Эти кровососущие паразиты становятся невосприимчивы к химической отраве, поэтому производители каждый год совершенствуют формулы. Средства для борьбы с клопами выпускают в следующих видах:

— Мелок;

— Концентрированный порошок (дуст);

— Аэрозольный баллончик;

— Эмульсия.

Все современные средства для борьбы с насекомыми представлены в интернет-магазине ТОПHIM. Там вы сможете купить инсектициды, фунгициды и родентоциды оптом. Доставляют ядохимикаты по всей России.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике