Сегодня:

«Зенит» в плей-офф Лиги Чемпионов разгромил «Пасуш»

21.08.2013

Очередной футбольный матч, проходивший в рамках плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, окончился для питерской команды «Зенит» неоспоримой победой. «Зенит» сумел обыграть португальский клуб «Пасуш де Феррейра» с весьма крупным счетом – 4:1. Несмотря на внушительный результат, победа питерской команде далась  не с легкостью.

Со своей стороны португальская команда проявила напористость и уверенность в игре. Несмотря на большое количество опасных момент у ворот обеих команд, в первом тайме воплотить голевую развязку в результат удалось лишь «Зениту». Первый опасный момент у ворот петербуржцев отмечен на 27-ой минуте, когда точным и увесистым ударом Сержиу Оливейре отправил мяч в вратарский свод Юрия Лодыгина. Вратарь «Зенита», несмотря на непредвиденный отскок мяча от земли, парировал удар, переведя его на угловой.

На той же минуте «дать сдачу» поспешила питерская команда, сумев наказать вратаря «Пасуша» точным ударом Широкова. Ответить на «обиду» португальская команда смогла уже во втором тайме: на 58 минуте Леан забивает мяч в сетку «Зенита» — 1:1. Затем последовала победная серия со стороны «Зенита»: 60 минута – Широков, 85 минута – Дегра. Окончательную точку поставил Широков, оформив на свой счет хет-трик на 90-ой минуте.

Ответный матч будет проходит в Санкт-Петербурге ровно через неделю – 28 августа.