Сегодня:

Россияне одолели шведов в рамках Евротура по хоккею

30.08.2013

Российская сборная по хоккею одержала победу над сборной Швеции. Проходивший в Петербурге матч первого этапа Евротура завершила победой россиян: 2:0. Финальную шайбу в ворота шведской сборной забросил Евгений Кузнецов, действующий форвард «Трактора» (Челябинск).

Несмотря на то, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов выставил далеко не золотой состав на предстоящую встречу, россияне были на высоте. Во время проходившего матча, Билялетдинов решил «опробовать» дебютантов. Капитаном команды был назначен форвард Виктор Тихонов (СКА).

Уже в первом периоде россияне показали себя намного активнее, чем сборная Швеции. Уже в первом периоде были удалены два игрока сборной России. Наиболее активным игроком нашей сборной оказался Кузнецов, неоднократно атаковавший ворота противника. За 12 минут до окончания основного времени, сборная России таки сумела поразить ворота противника. Передача Никиты Пивцакина на Кузнецов и тут же шайба отправляется в сетку ворот Хенрика Карлссона.

Гол был встречен волной агрессии со стороны шведской команды. Гости начали играть значительно грубее. Не удалось избежать и драки: между защитником Юнасом Ахнелевом (Швеция) и Александром Бурмистровым завязалась драка. Окончательно капитулированы шведы были спустя несколько секунд после потасовки, благодаря удару Егора Аверина. 2:0 в пользу сборной России.