Сегодня:

Новые владельцы завода «Арсенал»

Новые владельцы завода «Арсенал»
20.11.2013

 

Бизнесмены Сергей Ивлиев, Иван Казачинский и Феликс Длин стали новыми владельцами машиностроительного завода «Арсенал». В связи с этими изменениями, не понятно, продолжит ли завод работать в прежнем режиме или его ждёт серьёзный редевелопмент, непонятно.

Напомним, что до недавнего времени крупнейшим собственником предприятия был Михаил Сапего, который лично занимался разработкой единой стратегии развития и управления предприятием, но потом решил продать свой бизнес. В прошлом году господин Сапего продал 26% акций «Арсенала» Хамзату Арсамакову, владельцу ООО «Самсон», а в этом году ещё 36% было продано партнёрам по бизнесу Михаила Гурциева.

На долю «Арсенала» сейчас приходится порядка 10% всех государственных заказов в регионе, так как предприятие является основным производителем космической техники. Общая величина территории завода – более 40 гектаров. Есть и территории, выходящие к берегам Невы, но они в производстве не задействованы. В состав производственного комплекса входит ещё и склад площадью более шести тысяч квадратов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике