Сегодня:

Упадок мясной отрасли

Упадок мясной отрасли
26.11.2013

 

Сейчас в Петербурге наблюдается опасная тенденция среди предприятий мясной отрасли. Дело в том, что разоряется уже не первое предприятие этой сферы, а на днях в число банкротов попал и МПК, который считается самым крупным поставщиком мяса в городе. Предприятие задолжало кредиторам более двух миллиардов рублей, и большая их часть принадлежит структурам Михаила Фридмана, то есть «Альфа-Групп».

О банкротстве структуры было объявлено в ноябре. Компания принадлежит достаточно известному питерскому бизнесмену Юрию Юрьевскому, а оборот её в 2010 году составлял 800 миллионов рублей.

Кроме всего прочего, МПК была ещё достаточно тесно связана с несколькими компаниями такого же профиля. У компаний не только были общие собственники, но и общие кредиты. Получается, что МПК потянуло за собой ещё «Миттрейд», «Сигма Плюс», краснодарский «Кубаньмясопродукт» и несколько других предприятий, проходящих сейчас через процедуры банкротства.

Обороты группы компаний неизвестны, не понятно, как ситуация будет развиваться дальше, сам Юрий Юрьевский вне доступа, а его представители отмалчиваются.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике