Сегодня:

Новогодний каток на Дворцовой и многое другое

Новогодний каток на Дворцовой и многое другое
28.11.2013

 

На новогодние праздники власти планируют потратить почти 73 миллиона рублей. И хотя это намного меньше, чем в прошлом году, праздники обещают быть очень весёлыми. Дед Мороз в Питер приедет уже 22 декабря и пройдётся от площади Восстания по Невскому по Дворцовой площади с несколькими остановками у здания Московского вокзала, Аничкова дворца, Гостиного Двора и Казанского собора. Везде он будет зажигать ёлки, но самой последней будет включено главное новогоднее дерево на Дворцовой.

На Пионерской площади будет организована праздничная ярмарка, где будут не только национальные угощения разных стран мира, но и много всяких других интересностей. Для гостей города и горожан на Дворцовой зальют громадный каток и откроют прокат коньков  с забавными оранжевыми тюленями-помощниками. Здесь же можно будет поучаствовать в мастер-классах, которые будут давать самые именитые фигуристы и тренеры.

А вот в самую главную ночь Невский перекроют в девять вечера, а с одиннадцати на сценах Дворцовой площади, Малой Конюшенной улицы и Гостиного Двора развернётся праздничное действо. Эта новогодняя программа будет посвящена сочинской олимпиаде и организаторы обещали, что всё будет проведено в некой единой спортивной стилистике.

Праздник будет длиться аж до четырёх утра, а домой каждый сможет добраться на метро, которое как раз начнёт работу в четыре. Наземный транспорт начнёт свою работу немного позже – часам к пяти. Понятно, что выдержать всю ночь на морозе очень непросто, а потому везде будут работать передвижные кафе, где можно будет погреться горячими напитками и выпечкой.

А вот православный формат праздника можно будет наблюдать на Заячьем острове в Петропавловской крепости. Здесь построят самый настоящий снежный городок, в строительстве которого смогут принять участие все желающие.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике