Сегодня:

Новая стратегия развития президентского банка

Новая стратегия развития президентского банка
28.11.2013

 

Банк «Санкт-Петербург» принадлежит Владимиру Путину и Индреку Нейвельту. На днях совет банка одобрил новую стратегию развития вплоть до 2017 года. Эта стратегия предусматривает, что банк со временем станет ведущим региональным банком РФ. Предусмотрена в программном документе и возможность развития данной бизнес-модели и в других регионах также.

Рентабельность капитала планируется увеличить до 17% за счёт реструктуризации кредитного портфеля. Упор будет сделан на дальнейшем развитии кредитования малого и среднего бизнеса, а также розницы.

Индрек Нейвельт отметил, что рост банка более высокий, чем рост банковского сектора в целом по стране. Скорее всего, в будущем эта тенденция также сохраниться ещё и за счёт роста городского населения, которое увеличивается приблизительно на один процент в год. Именно это даёт возможность банковским активам расти почти на 15% в год, позволяя выплачивать дивиденды и наращивать доходность. Пока что по объему активов банк занимает четырнадцатое место в рейтинге активов российских банков.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике