Сегодня:

Петербургская рождественская ярмарка – уже скоро

Петербургская рождественская ярмарка – уже скоро
06.12.2013

 

Напомним, что проходить это праздничное действо будет на Пионерской площади, и монтаж сооружений начнётся уже завтра. Буквально за несколько дней в самом центре Питера появятся порядка 58 торговых домиков, восемь красивых патио и даже резиденция самого Деда Мороза, где волшебник будет принимать гостей и по возможности исполнять их желания.

Здесь же будет и дом ремёсел с мастерской по изготовлению самых разных поделок. Все желающие смогут научиться своими руками делать открытки или новогодние игрушки. Можно будет также посетить специальный и очень интересный мастер-класс по поводу оформления подарков.

Уникальным новшеством ярмарки станут домики европейских городов и российских регионов. На Пионерской площади можно будет посмотреть чудесный рижский домик, ведь жители этого города считают его родиной рождественской ели. Конечно же, на площади будет большая сцена с видеоэкраном, на которой выступят разные музыкальные коллективы и будут представлены развлекательные программы.

Уже почти традиционно будет рядом с большим детским городком залит каток. Наряду с установкой ярмарочных зданий будут оформлять площадь и с художественной точки зрения. Со стороны Загородного проспекта вообще собираются возвести два парадных входа и оформить его яркой иллюминацией.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике