Сегодня:

Урбанистическое кино для жителей Петербурга

Урбанистическое кино для жителей Петербурга
07.12.2013

 

В Северной столице пройдёт фестиваль документального кино Beat Film Festival, в рамках которого покажут несколько урбанистических картин. Это будут фильмы про современные города и городской образ жизни. Фильмы такой тематики в Питере покажут впервые.

Всего в программе на эти выходные – четыре фильма, каждый из которых был отмечен различными наградами на кинофестивалях. Например, тот же «Венецианский синдром» направлен на исследование жизни в Венеции, чьё население тает с каждым днём и к 2030 году грозится исчезнуть совсем, даже несмотря на то, что город является своего рода туристической Меккой.

«Мой Бруклин» повествует об американке, приехавшей в «черный» район Нью-Йорка ещё в 1980-х годах. На её глазах этот район стал оплотом новой богемы и в результате джентрификации преображается на глазах, становясь фешенебельным районом города. Будут показаны ещё несколько фильмов о городских мегаполисах и нуждах современных людей, об их понимании свободы и различных общественных движений.

Изначально этот фестиваль был посвящён исключительно фильмам о музыке, но в последние несколько лет здесь демонстрируют картины, отражающие и другие культурные явления.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике