Сегодня:

Петербург — город с самыми высокими зарплатами

Петербург — город с самыми высокими зарплатами
07.12.2013
Проведенное аналитическое исследование одной из крупнейших рекрутинговых компаний России показало, что одними из самых высокооплачиваемых должностей может похвастать Северная Столица. Так, абсолютным рекордсменом оказалась должность генерального директора федеральной розничной торговой сети, представляющей монобренд. Ежемесячное «денежное вознаграждение» по данной должности хоть имеет достаточно широкие вариативные рамки, составляет в пределах немалых 400 — 800 тысяч рублей. Интересен и тот факт, что такие зарплаты касаются лишь стартапов, а в более развитых предприятиях они еще выше. Разумеется, что для вступления на такую должность человек должен обладать целым спектром «знаний и умений».
Так, основными требованиями к генеральному директору являются следующие: наличие высшего образования в экономической или финансовой сфере, желательно наличие «второго высшего» в области «управления и маркетинга»; опыт работы должен составлять не менее трех лет. Генеральный директор должен также иметь представление о ведении бизнеса в интернете, понимании логистики, закупках, а также вопросах бизнес-планирования. Работа в СПб на должности генерального директора с полумиллионой зарплатой обязывает и к умению обращения с персоналом, управлением всеми бизнес-процессами, протекающими в пределах предприятия, а также способностью выводить на рынок новые товары.
Интересен и тот факт, что уровень зарплат на руководящих должностях оказался на порядок выше, чем в столице России — Москве. Там самой высокооплачиваемой работой оказалась вакансия генерального директора генподрядной компании. Ежемесячная заработная плата на такой должности составляет от 300 до 700 тысяч рублей. Следом идут следующие вакансии: директор по персоналу, главный геолог и генеральный менеджер  (опять-таки в Петербурге с зарплатой в 450 тысяч рублей).

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике