Сегодня:

В 2030 году цены в Петербурге снизятся на 15%

В 2030 году цены в Петербурге снизятся на 15%
05.12.2013
Согласно обновленной стратегии социально-экономического развития на ближайшие 20 лет, цена практически на все потребительские товары на территории Санкт-Петербурга уменьшатся на 15% к 2030 году. Кроме того, жители города смогут существенно расширить свой кругозор — согласно новому плану, каждый житель сможет как минимум три раза посещать музей или театр. Именно такие пункты значатся в обновленной и доработанной социально-экономической стратегии города.
Понижение цен на потребительские товары объясняются значительным повышением уровня жизни жителей Северной столицы. В свою очередь, значительно более доступными станут и все виды банковского кредитование http://www.mskcredit.ru/pomoshch-v-poluchenii-kredita-biznesu: более выгодные ставки и существенное снижение ипотечного кредитования, более высокая защищенность клиентов. Население города, согласно социально-экономическому плану развития, в 2030 году составит порядка 5,9 миллионов жителей, а уровень жизни ни чем не будут уступать крупнейшим городам мира — Милану, Гамбургу и Барселоне.
На территории Петербурга понятие «коммунальная квартира» будет практически упразднено — в городе останется менее 1% подобных вариантов жилья. Планируется и равномерное распределение всех видов учреждений, что позволит добираться от дома до места работы не более, чем за 35 минут.
«Город-сказка» будущего, как уже успели окрестить Санкт-Петербург 2030 города журналисты, будет удовлетворять более 60% жителей с точки зрения предоставления государственных услуг. Планируется и решение вопроса миграции — этот «вопрос» будет устраивать порядка 90% жителей города.
Подготовку стратегии социально-экономического развития города политики готовили на протяжении полугода. Стратегия основывалась на общественном мнении.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике