Сегодня:

Британским инвесторам интересен Петербург

Британским инвесторам интересен Петербург
18.12.2013

 

Буквально на днях Георгий Полтавченко встречался с Марией Миллер, министром культуры, спорта и СМИ Соединенного Королевства. Это была очень важная встреча, на которой обсуждались вопросы возможного сотрудничества двух стран. Министр отметила при этом, что Петербургу стоило бы развивать креативный кластер, потому что он уже имеет репутацию культурного центра. Именно поэтому закономерным было бы развитие данного сегмента индустрии.

Британские компании вполне серьёзный интерес проявляют к крупным инвестиционным проектам, которые планируется реализовывать в Северной столице. Кстати, по итогам 2012 года именно Великобритания заняла первое место по инвестициям в Петербург, вложив сюда более 1,8 миллионов долларов.

Кит Алан, генеральный консул Великобритании, также заявлял о желании британской стороны участвовать в развитии креативного кластера. Он уверен в том, что этот опыт будет весьма интересен Северной столице, тем более, учитывая будущую реконструкцию Апраксина двора, трамвайного парка на Васильевском острове и следственного изолятора «Кресты».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике