Сегодня:

В долгах за отопление погрязли Дома Минобороны Питера

В долгах за отопление погрязли Дома Минобороны Питера
18.12.2013

Несмотря на то, что за окном уже полным ходом лютует зима, а  отопительный сезон должен был вступить в силу еще несколько месяцев назад, в северной столице России не все так хорошо, как должно было бы быть. На повестке дня на совещании  в смольном. Стоял актуальный вопрос по проведению отопительного сезона. Данный вопрос уже давно считается наболевшим в Санкт-Петербурге, а поставщикам энергоресурсов в ведомственные военные здания, дали совет на прямую обратится в прокуратуру.

Как было оговорено на совещании, дома Минобороны, не смотря на то, что отопительный сезон уже в разгаре, остаются очень холодными. Самой основной проблемой совещания, стало обсуждение качества горячего водоснабжения. Несмотря на то, что поступали саркастические советы провести автономное отопление квартиры своими руками, вопрос о долгах поставщикам тепла в жилые дома Минобороны вызвал множество споров. Только с начала октября в Роспотребнадзор поступило почти 200 жалоб. Недовольны и в Государственной административно-технической инспекции. Плановые и аварийные работы на сетях ведутся, хотя сроки действия ордеров истекли

По этому вопросу с обращением к поставщикам услуг выступил Вице-Губернатор Владимир Лавленцев. Он просто на просто дал приказ обращаться по этому вопросу напрямую в прокуратуру. На совещании оговаривался также режим работы всех предприятий в период новогодних праздников. Усиление дежурных смен и проверка оборудования должны уменьшить вероятность серьезных аварий во время каникул. К каким точно выводам пришли чиновники и энергетики, пока не известно, однако вопрос остается открытым, а в домах Минобороны по прежнему остаются холодные батареи. Возможно, прокуратура действительно сможет решить наболевшие вопросы, касающиеся некачественного отопительного сезона.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике