Сегодня:

В Петербурге открылась рождественская традиционная ярмарка

В Петербурге открылась рождественская традиционная ярмарка
21.12.2013

 

Кроме, конечно же, привычного всем Деда Мороза, Северную столицу посетят ещё многие знаменитости, которые на ярмарке специально для детей будут ковать специальные подковы счастья. Также именно для детей откроют специальный бесплатный каток. Напомним, что в этом году ярмарка открылась на Пионерской площади, прямо рядом с Театром юного зрителя, тогда как раньше её проводили на площади Островского.

На ярмарке будет 58 разных домиков, оформленных в разных стилях. Здесь же будет и резиденция Деда Мороза. А ещё все гости ярмарки смогут узнать, как в разных странах празднуют Новый Год.

Детям подготовили специальный городок с аттракционами, включая и ледовый каток. Всем детям до 16 лет прокат коньков и само катание будет бесплатным. Изюминкой праздника станет так называемая музыкальная баталия, когда на сцене рождественской ярмарки сразу несколько коллективов будут сражаться за первое место.

Будет здесь и уникальная открытая кузница, где самые известные люди города вместе с прославленными кузнецами будут ковать подковы на счастье. Уже известно, что первые подковы выкуют Николай Иванов, народный артист России, и Светлана Лаврецова, директор ТЮЗа. Внутрь каждого изделия будут вмонтированы изображения рисунков детей из детских домов и узнаваемый символ Северной столицы.

На ярмарке смогут побывать более тысячи детей из детских домов, а самые талантливые выступят на сцене. Все желающие смогут купить картины, нарисованные детьми, и таким образом им помочь.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике