Сегодня:

В цирке поставят новогоднюю Золушку

В цирке поставят новогоднюю Золушку
24.12.2013

 

В этом году новогодняя программа Большого Петербургского цирка на Фонтанке кардинально отличается от того, что было здесь представлено раньше. В этом году все желающие смогут увидеть рождественскую пантомиму «Золушка», а это не просто представление, это целый спектакль.

Вячеслав Полунин, который является художественным руководителем цирка, мечтал об этом ещё двадцать лет назад, когда только пришёл работать сюда и узнал, что первым представлением цирка была именно «Золушка». Именно тогда у господина Полунина и появилось желание вновь реализовать эту постановку на сцене цирка.

Алиса Олейник, которая известна по работе в театре DEREVO, исполнит заглавную роль.  Роль принца будет исполнять Леонид Лейкин, звезда канадского «Цирка дю Солей», а вот сестёр Золушки сыграют Александр Скворцов и Анвар Либабов. Роль мачехи досталась Николаю Терентьеву.

Учитывая то, что представление будет актуально в период новогодних праздников, обещали ещё поставить и наноёлку. Ещё на арене будут присутствовать разные цирковые животные: лошади, верблюды, собаки и павлины. Авторы идеи обещают множество удивительных сюрпризов, но обо всех своих планах не говорят.

Всего задействовано будет порядка 60 артистов, многие из которых прошли очень хорошую практическую школу и работали в разных российских городах. Уникальную музыку для рождественской пантомимы написал Иван Кушнир, а в качестве режиссёра-постановщика выступил Максим Диденко.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике